Julia
Всем привет, наверняка у каждого моего читателя есть любимый питомец. Я - не исключение. Я безумно люблю животных, сейчас многие "крутые" ребята самоутверждаются на беззащитных животных, на братьях наших меньших. Знаете, просматривая фотографии этих бедных созданий мне очень хочется врезать тем ребятам. Неужели нет другого способа показать свою крутость чем обижать животных? Я считаю такие способы грязными, аморальными и я их осуждаю.
На популярном анонимном форуме у меня спросили "Какие у тебя планы на 2013 год?" и я задумалась, а что стоящего я могу сделать в грядущем году? Целый год провалять дурака на диване попивая колу и поедая много калорийный мамочкин обед. Я не хочу вечной такой жизни. С самого начала года я тут же создала небольшой план. Первым пунктом в нем является "Отказаться от мяса" Да, это именно то что так хочу. Прошло три месяца, по началу было тяжело, я ни раз срывалась и хоть редко но ела мясо. Сила воли всегда у меня хромала, и в этот раз она может меня подвести. Но знаете, я уже довольно долго без мяса и скажу честно внешне я не изменилась. Две руки, две ноги, два глаза все по прежнему так само снаружи. Но знаете, по правде хочу сказать что в вегетарианстве есть множество плюсов. Ты начинаешь замечать множество прекрасного вокруг себя, но если ты внимательный человек то для тебя это не удивительно, а вот если ты такой же мечтатель как и я тебе будет интересно замечать изменения вокруг.  Отказавшись от мяса я особо не почувствовала разницы в своем рационе. С фруктов и овощей можно сделать много вкусных, а главное полезных блюд.
Многие кричат на каждом шаге, что любит животных, а что ты можешь сделать любитель что бы доказать свою любовь? Написать в статусе и сделать пару твитов о своей любви? Слов мало, важны поступки. Хочешь доказать свою любовь? Прежде всего оторви задницу от кресла и пойди найди в холодильнике какую то кость и пойди покорми ту собаку, которую видишь каждый день гуляя. Я не говорю что ты должен бежать и выбрасывать все мясо из холодильника и становиться вегетарианцам, нет. Изменение в своем рационе это прежде всего твое решение, хочешь пожалуйста, доказывай свою любовь и таким образом.
Но если ты это делаешь для развлечения и просто по моде, то мой тебе совет иди поешь мяса. Ведь а смысл? Если покориться просто потому что "модно" пользы никакой от этого не будет.
Это сообщение в блоге я посвящаю всем животным. Я люблю этих существ, и наверняка среди моих читателей найдется кто то, кто так же сильно как и я любит этих существ.
Кстати, а ты знаешь что многие известные люди тоже защищают животных? Джим Керри, Джаред Лето, Памела Андерсон и многие другие уже давно доказывают свою любовь.






И на последок пару моих самых любимых фотографий животных + несколько моих любимых фруктов.
Всегда Ваша
Julia_S


0 Responses

Отправить комментарий